маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67966
Распечатать

Предприниматели Сызрани намерены добиться отмены масочного режима

Предприниматели Сызрани намерены добиться отмены масочного режима. Речь об этом шла на Совете по предпринимательству и заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата в городе. От ношения масок отказались практически везде, отметили предприниматели, но ответственность осталась. «Проще выписать штраф на легально работающего предпринимателя, он же никуда не денется, - резонно заметила исполнительный директор Ассоциации малого и среднего предпринимательства в Сызрани Нина Енщикова. - И кто кого обманывает? Мы понимаем, что власть страхуется, но точно так же мы понимаем, что не торговля виновата в распространении «ковида», а ей приходится отвечать рублем». На Совете было решено обратиться от предпринимательского сообщества в городской оперативный штаб об отмене ограничений по «ковиду».

Поднимались на Совете и другие, важные для бизнеса вопросы.

Предприниматели снова подняли проблему высоких штрафов за содержание мусорных урн и высказали претензии к работе административно-технической инспекции комитета ЖКХ. При первичном выявлении нарушений в содержании урн предпринимателю выносится наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей: с начала года на субъекты МСП было составлено 16 протоколов и по 10 назначены штрафы. Но можно было и ограничиться предупреждением, на первый раз, считают предприниматели. Как сообщили в Ассоциации, в этом предпринимателей поддержала прокуратура города.
 
- Мы, бизнес, - за чистый город, но 10 тысяч за мусор, который даже не наш - это круто, - с иронией отметили в Ассоциации.

С интересом люди бизнеса обсудили перспективы развития туристической отрасли в нашем городе.

Бизнесмены также поставили на вид городским властям некорректную работу по оценке регулирующего воздействия нормативных документов, касающихся деятельности СМП. Подняли вопрос и по выделению и оформлению земельных участков под контейнерные площадки. При обсуждении на Совете стратегии развития города в ближайшей перспективе, решили работать точечно. Комитету по промышленности Ассоциации предпринимателей поручено подготовить перечень вопросов от бизнеса и предложения по их решению.

маленькая Сызрань | 30.05.2022 10:36