маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67949
Распечатать

«Очень было бы важно»: Александра Городницкого ждут на Грушинском фестивале этим летом

Власти Самарской области ожидают приезд ученого и поэта Александра Городницкого на Грушинский фестиваль авторской песни (12+), который в 2022 году пройдет, наконец, в очном формате. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. «Хедлайнеры, я уверен, приедут все. Мы находимся в контакте с исполнителями, авторами, бардами российскими. Конечно, очень было бы важно, чтобы Александр Моисеевич Городницкий приехал», - сказал он в кулуарах суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России». Он отметил, что фестиваль пройдет в начале июля в очном формате и напомнил, что это - 49-ый по счету фестиваль, а в следующем году ожидается юбилей «Груши».


Напомним, в 2020 году концерты проводились по онлайн-трансляции, в 2021 году Грушинский фестиваль отменили из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Идея Грушинского фестиваля авторской песни возникла в 1967 году после того, как на реке Уде в Иркутской области, спасая детей с перевернувшейся лодки, трагически погиб студент Куйбышевского авиационного института Валерий Грушин. Первый фестиваль в память о Грушине состоялся год спустя в Жигулевских горах, участвовали в нем около 600 человек, с каждым годом число участников росло. В 1980 году распоряжением обкома ВЛКСМ фестиваль запретили, вновь он открылся в 1986 году по случаю 400-летия Самары. Зимний Грушинский фестиваль проходит более 30 лет.
маленькая Сызрань | 29.05.2022 14:03