маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67935
Распечатать

Призер Олимпиады волейболист Павел Панков сыграл за сборную Сызрани, и против нее тоже

Отличный мастер-класс по волейболу дал 28 мая в Октябрьске российский волейболист, представитель известной российской волейбольной семьи, связующий московского «Динамо», неоднократно становившийся чемпионом России в этом клубе, заслуженный мастер спорта России Павел Панков. Встреча с мастером «мяча над сеткой» стала настоящим подарком для многочисленной аудитории из Октябрьска и Сызрани, собравшейся в культурно-досуговом комплексе «Октябрьский». Визит именитого волейболиста стал возможным благодаря энтузиастам волейбола. Спортсмен приехал со своей супругой Алиной Ярошик, начинавшей свой спортивный путь в волейбол в Сызрани. Сейчас молодая женщина занимается воспитанием двух детей.


Как волейболист основной сборной России Панков в разные годы становился серебряным призёром Олимпийских игр, чемпионом мира и Европы среди юношеских и молодёжных команд, чемпионом и бронзовым призёром двух Универсиад. Павел Панков награжден также медалью «За заслуги перед Отечеством». Гость рассказал о своём богатом на высокие спортивные результаты волейбольном пути. Оба ответили на вопросы зрителей и поделились секретами спортивного мастерства.

Затем на площадке спортивного зала КДК, в матче между сборными коллективами Октябрьска и Сызрани, Павел Панков, попеременно, сыграл по партии за одну и другую команды. В этой игре не было проигравших. Победили все, кто принял в ней участие. Ведь играть в одной команде со звездой российского волейбола – это мечта каждого, кто вышел 28 мая на площадку с настоящим мастером.




маленькая Сызрань | 29.05.2022 08:58