маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67916
Распечатать

Что сегодня надо сделать, чтобы в кошельке водились деньги, а не всякий хлам

Православная церковь сегодня чтит двух святых с одинаковым именем - Пахом. Преподобный Пахомий Великий основал монашество в Египте, и был одним из столпов пустынножительства. Изначально святой был языческим жрецом бога Сераписа. Преподобный Пахомий Нерехтский – первый игумен Константиновского монастыря, которой находился в городе Владимир. Святой и родился в этом славном городе. В народе же 28 мая отмечают день Пахома Теплого. Издревле наши предки придерживались многих примет и запретов, в основном это было связано с какими-то праздниками.

К запретам и приметам народ всегда относился с особым трепетом, можно сказать, это была такая традиция, которую никогда нельзя нарушать. В противном случае можно было заплатить за это слишком дорогую цену.

Запрещается, чтобы в этот день в жилище было грязно и не убрано. В противном случае в кошельке будут лишь ненужные бумаги, чеки и прочий хлам, а не денежные средства. Поэтому в этот день обязательно нужно провести уборку.

Не следует сегодня брать в руки чужие деньги - согласно приметам, в противном случае придется отдавать чужой долг. Поэтому в этот день и нельзя подставлять руку продавцу для сдачи, лучше дождаться, когда продавец их положит на прилавок или монетницу, если она есть. В этом случае будет считаться, что это не чужие деньги, а уже ваши.

Незамужним представительницам слабого пола запрещается рассказывать подругам о своих любовных планах, в противном случае их так и не получится воплотить в жизни. Поэтому если в этот день кто-то пытается выудить такую информацию, необходимо осторожно направить беседу в другое, более безопасное русло.



маленькая Сызрань | 28.05.2022 08:08