маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67890
Распечатать

Не допустить коллапса: в Комитете ЖКХ сообщили, что реверсивного движения на мосту с Декабристов на Магистральную не будет

Сызранская транспортная прокуратура потребовала проверить состояние основных строительных конструкций автомобильного путепровода (моста) с улицы Декабристов на улицу Магистральную. Путепровод проведен над железной дорогой в районе 966 км перегона «Станция Сызрань-1 – станция Октябрьск». И.о. руководителя Комитета ЖКХ Сызрани Олег Федоренко отметил, что после того, как в специализированной организации дадут заключение о состоянии несущих конструкций моста, будут приняты соответствующие меры.


«На лицо факт разрушения асфальтового покрытия, но его ремонт и без предписания прокуратуры был запланирован в этом году. Ранее этот путепровод был в собственности РЖД, и никаких нареканий к нему не было. О реверсивном движении транспорта не может быть и речи», – пояснил Олег Федоренко.

Путепровод на Декабристов является выездом из города на пути в Тольятти и затруднение движения на нем могло бы стать коллапсом для автомобилистов. Однако в комитете ЖКХ считают, что серьезные недостатки в конструкции маловероятны. В любом случае, необходимо дождаться заключения экспертов.

маленькая Сызрань | 26.05.2022 22:33