маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67880
Распечатать

Отдыхающие на набережной и в парке не сразу поняли, куда попали, но были в восторге от увиденного и услышанного

В Сызрани в настоящее время находится на гастролях автор социального проекта «Искусство в массы» Константин Сомов. Его лектории проходят на различных городских площадках: в картинной галерее «Наследие», в краеведческом музее, ежедневно на набережной у сызранского кремля. Вниманию сызранцев представлены шедевры мировой живописи. Константин Сомов рассказывает о художниках, стилях и эпохах, делая искусство ближе и понятнее каждому человеку: «Есть мнение, что искусством можно наслаждаться и без подготовки. Просто прийти в музей и любоваться полотнами великих художников. Но это не совсем так. Без подготовки мы многое упускаем: видим только то, что изображено на картине, но не знаем, почему художник написал именно этот сюжет и что он значил для людей того времени. В итоге от нас ускользает главное - идея произведения».

С 26 по 28 мая экспозиция будет находиться в Центральной библиотеке имени Аркадьева. Начало в 18:00 каждый день. Вход для желающих посетить эту уникальную выставку свободный.

Побывавшие ранее на лектории случайные отдыхающие на набережной были поражены увиденным и услышанным. Некоторые даже отметили в социальных сетях, что выставка была «огонь». И хоть они не поняли сразу, куда попали, и что это было, но пожалели, что ничего о выставке не знали ранее, и попали на нее чисто случайно: «Подобные мероприятия необходимо широко анонсировать заранее».






маленькая Сызрань | 26.05.2022 17:28