маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67857
Распечатать

В Западном управлении образования рассказали, какие экзамены сдадут выпускники 2022 года в первый день ЕГЭ

С 26 мая стартует основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11 классов. Сдавать экзамены с 26 мая по 2 июля в Западном образовательном округе будет 791 человек. Из них в Сызрани – 653, в Октябрьске – 55, в Сызранском районе – 51, а в Шигонском – 32. Кроме выпускников 11-х классов в экзаменах примут участие и студенты  учреждений среднего профессионального образования. Места расположения пунктов проведения ЕГЭ утверждены согласно приказу Министерства образования и науки Самарской области. В 2022 году для получения аттестата выпускники 11 классов сдают два обязательных предмета - русский язык и математику, остальные – по выбору.

География, литература и химия – это первые предметы, по которым завтра нашим выпускникам предстоит пройти экзаменационное испытание. В ЕГЭ по химии примут участие 126 одиннадцатиклассников, а также 10 студентов учреждений среднего профессионального образования. 96 из них выпускники сызранских школ. В ЕГЭ по литературе примут участие 57 выпускников, из них 44 сызранцев и 4 студента учреждений среднего профессионального образования. Географию сдают 3 человека, двое из которых из Сызрани.

В этом году пересдать можно только ЕГЭ по русскому языку и математике. Пересдача пройдет в дополнительный период в сентябре. Все остальные предметы можно пересдать только через год.
маленькая Сызрань | 25.05.2022 20:24