маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67850
Распечатать

Сызранский киберпреступник обвинил сотрудников ФСБ в краже у него криптовалюты

Уголовное дело возбудили в отношении теперь уже бывшего сотрудника УФСБ по Самарской области, подозреваемого в хищении криптовалюты. По версии следствия, работник силовой структуры участвовал в раскрытии киберпреступления. Подозреваемым был житель Сызрани. К нему явились работники ФСБ и задокументировали преступление. Позже сызранец заявил, что у него была криптовалюта, а после визита силовиков она пропала. «Ущерб» якобы исчислялся сотнями миллионов рублей. Началось разбирательство. В этот период криптовалюта к мужчине вернулась. Но выяснять детали случившегося начали представители Главного военно-следственного управления. В результате уголовное дело и фээсбэшника забрали в Москву.


В то же время известно, что киберпреступник выслушал приговор Сызранского городского суда за распространение вредоносных программ. С помощью вирусов хакер хотел получить доступ к объектам информационной структуры РФ.

«29 октября 2021 года Сызранский городской суд признал его виновным в распространении вредоносных компьютерных программ. Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.


маленькая Сызрань | 25.05.2022 16:17