маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67843
Распечатать

Пьяный водитель в Октябрьске лыка не вязал, но пытался уехать от ДПС. Видео

23 мая около 2 часов ночи активисты «Ночного патруля» на улице Ленина в Октябрьске обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого находился молодой человек с явными признаками опьянения. Общественники передали информацию наряду ДПС. После непродолжительной погони, в ходе которой пьяная «семерка» чуть не попала в ДТП, сотрудники Госавтоинспекции все-таки убедили остановить машину в районе дома №1. Сотрудники дорожно-патрульной службы с первых слов поняли, что у 20-летнего водителя имелись признаки опьянения - он просто слова не выговаривал. От прохождения освидетельствования парень отказался.

В отношении нарушителя были составлены протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения», кроме этого по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке».

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» был выявлено 2 водителя, находящихся в состоянии опьянения, составлено 6 материалов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также собран материал по статье 264.1 УК РФ.


маленькая Сызрань | 25.05.2022 12:42