маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67809
Распечатать

В Сызрани создаются силы гражданской обороны

В Сызрани будут созданы силы гражданской обороны и органы управления гражданской обороной. Соответствующее положение опубликовано на сайте администрации Сызрани. К силам гражданской обороны будут относиться подразделения Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования и службы. Органом управления гражданской обороной станет управление по общественной безопасности администрации Сызрани, а в организациях - работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны. Режим работы сил гражданской обороны делится на три вида: в мирное время, в период нарастания агрессии и в условиях военного конфликта.

В мирное время силы гражданской обороны займутся разработкой различных нормативных правовых актов и планов, накоплением фондов запасов. Также будут создаваться нештатные аварийно-спасательные формирования, проходить тренировки и учения. Особое внимание будет уделено подготовке руководящего состава сил гражданской обороны.

В условиях военного конфликта силы гражданской обороны будут осуществлять устойчивое управление гражданской обороной, поддержание в готовности к выполнению задач по предназначению сил гражданской обороны, обеспечение проведения плановых эвакуационных мероприятий, выполнение мероприятий по защите населения от поражающих факторов в результате применения противником современных средств поражения, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проведение инженерных, противорадиационных, противохимических и медицинских мероприятий.

Напомним, в начале апреля аналогичный документ был принят на региональном уровне.
маленькая Сызрань | 24.05.2022 10:10