маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67807
Распечатать

Вода все ближе. Для участков, выделенных многодетным семьям в Новокашпирском, заказан проект сетей водоснабжения и водоотведения

МКУ «СызраньСтройЗаказчик» через площадку госторгов ищет подрядчика на выполнение проектных работ по объекту: «Проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения земельных участков, выделенных многодетным семьям в пос. Новокашпирский». Исполнителю надо будет провести инженерные изыскания и разработать «Проектную документацию» и «Рабочую документацию» для новых подводящих и внутриквартальных сети водоснабжения и канализации. Общий срок проведения работ 67 рабочих дней, причем 42 из них отводятся на прохождение государственной экспертизы проектно-сметной документации. Начальная максимальная цена контракта составляет 5,629 млн рублей. Дата подведения итогов определения поставщика - 25 мая.


Напомним, площадка в поселке Новокашпирский стала первой, где предоставлялись участки под индивидуальное жилищное строительство для семей, имеющих трех и более детей еще в 2014-2015 годах. Однако участки в Новокашпирском особой популярностью и спросом не пользовались – сказывалось и удаленность от центра города и отсутствие инфраструктуры. Фактически, семьи получали просто кусок земли в поле. Только в прошлом году там установили столбы для электросети. Городские власти пока только заказали проект сетей водоснабжения и водоотведения, когда вода реально доберется до участков многодетных семей – неизвестно.

маленькая Сызрань | 24.05.2022 12:30