маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67799
Распечатать

Страсть сменилась на ярость. Сызранец бил сожительницу чайником, головой об стол и ногами, пока та не умерла

Стали известны подробности рассмотрения в суде уголовного дела против местного 35-летнего жителя, который до смерти забил свою сожительницу. Все произошло в ноябре 2021 года при распитии спиртных напитков. Парочку приютил их знакомый инвалид, который выделил им угол на кухне в своей квартире на улице Школьной. Сожители часто выпивали, покупая 100 мл фанфурики в соседнем магазине. Все шло по накатанному сценарию и в тот злополучный день. В ходе пьянки мужчина начал проявлять к подруге знаки внимания, они даже легли на матрас. Но вдруг страсть сменилась на ярость. Что-то очень сильно разозлило подсудимого. Он схватил с кухонного стола металлический чайник и ударил им сожительницу по голове не менее 3 раз. Ударил бы и больше, но у чайника отломалась ручка. После этого он схватил подругу за волосы, поднял с матраца и ударил ее головой об кухонный стол еще не менее 4 раз. После этого женщина потеряла сознание, а подсудимый продолжил распивать спиртное.

Через некоторое время женщина пришла в сознание и стала его оскорблять. Тогда подсудимый снова схватил ее за волосы и ударил еще не менее 3 раз головой об кухонный стол. Женщина снова упала, и тогда он уже ногами продолжил избивать сожительницу. Через некоторое время, сожитель подошел к женщине, приподнял ее, и попытался привести ее в сознание, но понял, что она не дышит.

Примечательно, что на шум пришла соседка снизу. Ей открыл хозяин квартиры, который только после этого поинтересовался, правда, так и не заходя на кухню, что там происходит. Однако  его вполне удовлетворил ответ, что его квартирант просто ударил рукой по столу. Соседка также не стала настаивать и просто попросила хозяина выгнать своих жильцов.

Когда подсудимый понял, что его сожительница не дышит, пошел к хозяину квартиры, чтобы тот вызвал полицию. Сам инвалид спустился к той же соседке, переадресовав ей эту просьбу.

В суде обвиняемый свою вину признал полностью, заявил о раскаянии. В итоге суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать с него 6424 рублей в счет возмещения расходов по захоронению сожительницы, так как у последней не оказалось родственников, и захоронение проводилось за счет городского бюджета.
маленькая Сызрань | 23.05.2022 21:59