маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67789
Распечатать

Стало известно, кто займется содержанием сызранских пляжей

МБУ «Благоустройство» заключило муниципальный контракт с ООО «Экотех» на оказание услуг по содержанию пляжей. В контракт на сумму в 1,572 млн рублей вошли три сызранских пляжа на реке Волга: Пляж №1 в районе Спасательной станции, пляж №2 в районе Волжского спуска, пляж №3 в районе ДЭУ. Подрядчику надо подготовить пляжи к сезону и содержать их до 31 августа. Согласно муниципальному контракту, ООО «Экотех» должно ежедневно выполнять работы по уборке территории пляжа №1, №2 и №3, а также тротуара вдоль парапета дамбы в границах пляжей. Также подрядчик должен выполнять работы по помывке биотуалетов, своевременному вывозу отходов. Последние работы проводятся по графику: пляж №1 – три раза в неделю; пляж №2 – ежедневно; пляж №3 – три раза в неделю. 15. Ежемесячно должны проводиться анализы воды и песка на всех трех пляжах.


В подготовительный период подрядчику надо будет провести водолазное обследование акватории пляжей, выполнить работы по расчистке от кустарника и камыша, погрузке и  вывозу мусора с береговой линии. Выполнить работы по планировке песчаной зоны пляжей с использованием механизмов. Песок должен быть выровнен и спланирован без ям и промоин. Также надо установить 35 малых форм. Это кабины для переодевания, навесы, урны, лавочки, контейнеры, биотуалеты, флагштоки, вагончики для спасателей и медперсонала. Малые формы надо будет еще покрасить.

Также на подрядчика возлагается обеспечение пляжей аттестованными спасателями и медицинским персоналом из расчета в смену: один спасатель, один наблюдатель, один медицинский работник.
маленькая Сызрань | 23.05.2022 22:35