маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67784
Распечатать

Более двух тысяч девятиклассников в эти дни сдают ОГЭ по математике

23 и 24 мая 2256 девятиклассников Западного образовательного округа сдают основной государственный экзамен по математике. В Правобережье организовано 17 пунктов проведения экзамена (ППЭ). В Сызрани будут работать 11 ППЭ, в которых будут сдавать экзамен 1646 школьников. В Октябрьске задействовано 3 ППЭ с 228 учащимися, в Сызранском районе - 2 ППЭ для 214 учеников и в Шигонском районе - 2 ППЭ со 168 девятиклассниками. Для 12 учащихся организованы пункты проведения экзамена на дому. ОГЭ по математике — это один из двух обязательных экзаменов, который необходимо сдать девятикласснику чтобы получить аттестат, и далее либо завершить на этом школьное образование, либо пойти учиться в 10 класс.


Все дети обязаны пройти этот тест и продемонстрировать полученные за годы обучения знания, а также показать в перспективе свою готовность к ЕГЭ в 11 классе.

Напомним, что сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.
маленькая Сызрань | 23.05.2022 11:12