маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67779
Распечатать

В Сызранском кремле появится интерактивный выставочный комплекс в виде инсталляции Спасской башни с применением технологии 3D мэппинга

Сызранский краеведческий музей на площадке госторгов объявил тендер на поставку интерактивного выставочного комплекса в виде объемной инсталляции Спасской башни Сызранского кремля с применением технологии 3D мэппинга. Комплекс представляет из себя визуальный образ башни размером не менее 3*5,5 метра из стальной трубы и алюмокомпозита, а также мультимедиа проектора и видеосервера. Судя по конкурсной документации, комплекс будет располагаться в самой башне кремля. Начальная максимальная цена контракта составляет почти 2,3 млн. рублей. Дата подведения итогов определения поставщика назначена на 31 мая.


Для показа на объемной модели исполнитель должен создать 5 видеороликов на темы: основание Сызрани, купеческий период, тихая жизнь Сызранского уезда, строительство железной дороги, Сызрань современная. Ролики будут созданы на основе предоставленных исходных данных: сценарии, фотографии, скриншоты, иллюстрации, видеозаписи, 3D-модели, видеоролики.

Видеоролики должны включать выделение контуром и текстурирование объемных элементов интерактивной инсталляции, анимацию окружения, относящуюся к каждому историческому период. Предполагается анимация «оживающих лиц» на портретах, движения людей, всадники и повозки, по реке плывет ладья, по железной дороге приходит поезд, по реке плывет пароход, ездят автомобили и так далее в соответствии с историческим периодом. Также в видеороликах будут субтитры и инфографика с обозначением основных цифр, фактов, названий периодов. Общий тайминг виртуальной экскурсии – не более 15 минут.


маленькая Сызрань | 23.05.2022 12:29