маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67761
Распечатать

Сызранским школьникам разъяснили, что они даже на велосипедах - всего лишь пешеходы

В Самарской области полицейские вместе с представителями «Родительского патруля» провели мероприятие по дорожной безопасности. Накануне, 21 мая, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Сызранское» совместно с активистами объединения и ЮИДовцами пообщались со школьниками, обсудив повышение безопасности дорожного движения и соблюдение правил перехода проезжей части пешеходами. Около местных школ и детских садов дорожные полицейские и их помощники встретили ребят и взрослых, которые в утренние часы шли на занятия, и напомнили им о правилах безопасного перехода проезжей части и особенностях движения во дворах. Особое внимание обратили на правила передвижения на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности.


Сотрудники ГИБДД призвали ребят не забывать об использовании специальной защитной экипировки (наколенников, налокотников и шлемов), а родителям напомнили, что перед покупкой такого транспорта необходимо разъяснить детям правила передвижения. Полицейские особо отметили, что лицо, управляющее велосипедом или самокатом, является пешеходом и при переходе проезжей части должно спешиваться.

Также инспекторы рассказали ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде, которые позволят заметить пешеходов в условиях недостаточной видимости и в темное время суток.

В завершение мероприятия активисты «Родительского патруля» и ЮИДовцы раздали пешеходам тематические памятки по Правилам дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции подарили детям световозвращающие стикеры и браслеты.
маленькая Сызрань | 22.05.2022 14:32