маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67749
Распечатать

Депутаты Сызрани намерены увеличить в городе количество филиалов высших учебных заведений

В среду, 18 мая, в Сызранской городской думе состоялось заседание комитетов по бюджету и по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству под председательством Алексея Балмасова и Виктора Староверова. В заседании участвовали депутаты Дмитрий Исаев, Евгений Головинов, Виктор Адамов, Юрий Кислов, Анна Жукова, Али Рахматулин, Сергей  Володченков, Андрей Неронов. В центре внимания местных парламентариев и представителей администрации Сызрани были вопросы об итогах социально-экономического развития Сызрани в 2021 году, внесения изменений в бюджет города на 2022 год, о мерах поддержки представителей малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания парламентарии обсудили, какие результаты достигнуты, а что еще предстоит сделать, заслушали информацию руководителя Финансового управления администрации города Ларисы Смирновой, руководителя Управления экономического развития и инвестиций Павла Залазина, начальника отдела муниципального имущества, реестра и приватизации Комитета имущественных отношений горадминистрации Ольги Кавказьевой.

Депутаты решили рекомендовать администрации Сызрани проработать вопрос с учетом мнения работодателей и Центра занятости населения городского округа Сызрань об увеличении в городе филиалов высших учебных заведений по востребованным на рынке труда профессиям и перспективным направлениям подготовки. Вопрос об изменениях в бюджет текущего года решили вынести на пленарное заседание Думы.

Также депутаты рекомендовали администрации города подготовить предложения по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства в Сызрани на 2023 год и продолжить проведение конкурса бизнес-проектов среди молодежи «Думай о будущем» в 2023 году.
маленькая Сызрань | 21.05.2022 21:19