маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67730
Распечатать

Житель Сызрани убежден: женщины слишком много хотят от мужчин

«Женщины, вы многого хотите от мужчин, - в сердцах поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» 30-летний Алексей. - Чтобы и деньги в дом нес, и при этом дома был, да еще - не уставший, веселый и обходительный. А я уже забыл, как за женой ухаживал перед свадьбой, дома только крики и ругань, ежедневно». Ситуация Алексея довольно типичная: встретились, полюбили, поженились, сняли квартиру. В какой-то момент пришло осознание: те деньги, что платит семья за аренду квартиры, можно было бы вносить ипотечным платежом, но уже не за чужое, а за свое жилье. Жена предложила Алексею вариант: родить ребенка и заплатить первый взнос средствами маткапитала. По словам Алексея, на этом его семейное счастье закончилось.


- Я не хотел ребенка так рано, - признается мужчина. - На работе ситуация была двойственная, директор чуть не каждый месяц заговаривал о закрытии нашей базы, где я тружусь. Платил не очень много, но с учетом зарплаты жены на двоих хватало. Но жена насела: хочу свою квартиру, хочу нормальную семью с ребенком... Вот, получили нормальную семью!

Супруга все-таки убедила Алексея. В семье сызранцев появилась дочь, и вскоре Алексей почувствовал, что их семейный бюджет не «тянет» даже самое необходимое. А с ростом цен, который произошел в последние два месяца, ситуация только усугубилась.

Как рассказал Алексей, дочка часто болеет, вопрос о яслях пока не стоит, и супруга не работает. Алексей между сменами на основной работе подрабатывает  в такси, но денег не хватает не то что на «хотелки», но и на многие важные покупки. А главное, в семье наметился серьезный разлад: супруга недовольна, что Алексей не участвует в их с дочерью жизни, постоянно измотан, недоволен, домой приходит только поспать - и снова на работу. Как о счастливом сне, вспоминает измученный Алексей о жизни вдвоем на съемной квартире.

маленькая Сызрань | 20.05.2022 22:51