маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67727
Распечатать

В трассовом медпункте под Сызранью, расположенном на аварийно-опасном участке М-5, побывал министр Бенян

В Самарской области планируют расширять работу трассовых медицинских пунктов: пока в регионе их два. Они располагаются на аварийно-опасных участках вдоль федеральной трассы М5, один из них - под Сызранью. Это подразделения Самарского областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Сегодня министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян совместно с заместителем директора по медицинской части центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Марией Горбуновой, начальником мобильного медицинского отряда специального назначения Константином Фаерманом ознакомились с работой обоих пунктов: недалеко от населенного пункта Курумоч и в районе села Печерское Сызранского района.


В этом году в регионе планируется организация еще одного трассового медицинского пункта на границе Сергиевского и Исаклинского районов.

- Организация работы таких пунктов необходима для оперативного оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим в авариях, - подчеркнул Армен Бенян. – Мы совместно с коллегами из центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи прорабатываем вопросы планомерного развития службы. Я бы хотел обратиться к нашим жителям, которые с наступлением лета отправляются на дачи, в отпуск, путешествуя с детьми. Высокие скорости представляют серьезную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. Будьте предельно внимательны за рулем, обязательно пристегивайтесь сами и пристегните своих попутчиков и особенно детей. Используйте специальные удерживающие устройства для детей. Соблюдайте скоростной режим, дистанцию между автомобилями и другие требования правил дорожного движения. Помните, от вас зависят жизнь и здоровье ваше и других участников дорожного движения. Будьте терпимы и взаимно вежливы на дорогах, это может спасти жизнь вам и вашим близким».

маленькая Сызрань | 20.05.2022 20:06