маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67726
Распечатать

Жителям Сызрани пояснили, почему ночью отключаются уличные фонари

В пресс-службе администрации Сызрани пояснили ситуацию с освещением ночных улиц города. Поводом для этого стал гневный пост в сети жительницы Сызрани: женщина оказалась ночью на улице Маршала Жукова, возвращаясь из Самары, и обратила внимание, что в 03:30 фонари уличного освещения были отключены. «Это не график, это просто издевательство какое-то над людьми, - высказала мнение автомобилистка. - Восходом солнца в какой полосе руководствуется администрация утверждая такой график?» Как пояснили в администрации Сызрани, энергосервисный контракт в отношении уличного освещения был заключен в 2020 году с ПАО «Ростелеком».


В рамках данного контракта подрядчик заменил все светильники с газоразрядными лампами на светодиодные энергоэффективные светильники и установил дополнительные.

- Всего на сегодняшний день эксплуатируется 11731 светильник, включая парковые торшеры, - поделились в пресс-службе.

По результатам проделанной работы были произведены замеры освещенности автомобильных дорог в разных районах города, которые показали, что их средняя освещенность приведена в соответствие с нормативными требованиями. Однако, недовольство сызранки было вызвано ранним отключением света: солнце на тот момент еще не взошло.

– В рамках контракта произведена модернизация системы учета и управления сетями уличного освещения. В настоящее время включение и отключение освещения осуществляется в автоматическом режиме в соответствии с утвержденным графиком, разработанным с учетом прогнозного наступления вечерних и утренних сумерек. Осуществлять ежедневную корректировку графика включения и отключения уличного освещения в зависимости от изменения погодных условий (повышенная облачность, туман и т.д.) не представляется возможным, - прокомментировал и.о. руководителя комитета ЖКХ Олег Федоренко.

К слову, автор сердитого поста, узнав о графике и прогнозе наступления сумерек, предложила пересмотреть его и подкорректировать. Туман туманом, но в 03:30 в Сызрани еще ночь.
маленькая Сызрань | 20.05.2022 20:50