маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67707
Распечатать

В Сызрани жильцы узнали, почему установка счетчиков у соседей выходит дешевле, чем у них

О стоимости работ по установке приборов учета и о других важных для жильцов многоэтажек вопросах говорили участники совещания представителей прокуратуры, АО «ЭнергосбыТ Плюс» с председателями ТОС. Совещание прошло вчера, 19 мая, в помещении комитета ЖКХ, и было вызвано обращениями сызранцев к властям. Как пояснили в комитете, в настоящее время в прокуратуру Сызрани и городскую администрацию поступают обращения от жителей по вопросам установки приборов учета ресурсоснабжающими организациями и порядка расчета и внесения платы за коммунальную услугу теплоснабжения.


С председателями ТОС встретились старший помощник прокурора Сызрани З. С. Ковалева, руководитель группы тепловой инспекции в Сызрани Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Соловых А. А. и руководитель отдела продаж и обслуживания населения самарского филиала этой организации Е. И. Неверова.

Общественникам напомнили, что все многоквартирные дома должны быть оснащены приборами учета согласно ФЗ №261. Соловых пояснил, что у всех МКД стоимость работ по установке приборов учета разная, исходя из технических характеристик.

Участники встречи поговорили о правилах расчета стоимости предоставления коммунальной услуги теплоснабжения по нормативу, о возможности корректировки этой стоимости, а также обсудили расчет стоимости услуги за установку приборов учета.




маленькая Сызрань | 20.05.2022 14:05