маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67704
Распечатать

До сих пор проблемы с подачей холодной воды в нескольких районах Сызрани

До сих пор нет холодной воды, либо она подается с пониженным давлением, в нескольких микрорайонах Сызрани. Напомним, вчера, 19 мая, в связи с производством плановых ремонтных работ по замене задвижек силами ООО «Сызраньводоканал» в нескольких крупных микрорайонах города была отключена вода, а в ряде микрорайонов она подавалась, но тонкой струйкой. На предприятии обещали вернуть воду к 20:00, но это произошло далеко не везде. «Улица Пархоменко, весь день вода была, а в 23 часа пропала. Это по какому плану ремонта?» - интересуются в сети возмущенные сызранцы. Подобные жалобы поступали ночью с улиц Фридриха Энгельса, Володарского, с Образцовской площадки; жители Заусиновского района жаловались на низкий напор воды. В данный момент, как пояснили в ООО «Сызраньводоканал», вода отсутствует, частично, в районах Образцовской площадки, РМЗ и далее, в направлении станции Кашпир.


В ряд домов подача воды восстановлена, но с пониженным давлением. В коммунальной службе заверили, что неудобства - временные, и что в остальных микрорайонах Сызрани перебоев с подачей воды нет.

Также в коммунальном предприятии не исключили, что могут возникнуть «точечные» проблемы с подачей холодной воды, если система запитана через ЦТП, и просили сообщать об отсутствии воды в аварийную службу предприятия.

Тем не менее, у жителей города остались вопросы: почему служба предприятия не уложилась в назначенные ею же сроки. И достаточно ли на предприятии сотрудников, чтобы в короткий срок охватить такой большой объем работ; а если людей и техсредств недостаточно, то стоило ли браться одновременно за подобные масштабы? тем более сейчас, когда в домах - холодно, по многим адресам нет горячей воды, а вчера еще и холодная вода была отключена.
 
маленькая Сызрань | 20.05.2022 08:54