маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67677
Распечатать

Ветеранская организация Сызрани отпраздновала 35-летие

Сызранскому городскому Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов исполнилось 35 лет. На пленуме, который состоялся 12 мая, перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов Сергей Хохлов с докладом, в котором отчитался об итогах работы за 1 квартал 2022 года. На сегодняшний день в Совете ветеранов 60 первичных отделений. В их составе 23356 человек, которые активно работают на территории города. Налажено тесное сотрудничество с городской администрацией, думой, общественной палатой и рядом НКО.


Ветеранской организацией ведется работа с органами ТОС, общественные комиссии которых взаимодействуют с ветеранами, потерявшими связь с производством и категорией ветеранов «Дети войны», чтобы иметь возможность поздравить их с праздниками и юбилейными датами, пригласить на мероприятия по месту жительства и в учреждения культуры.

На мероприятии присутствовал председатель Совета ветеранов Сызранского района Сергей Мухин. Он поздравил коллег с юбилейной датой, пожелал успехов и ознакомил делегатов пленума с работой своей организации. Также Сергей Хохлов зачитал поздравления главы города Анатолия Лукиенко и председателя областного Совета ветеранов Николая Хохлунова.

Важной частью мероприятия стало награждение активных членов ветеранских организаций благодарностями и вручение юбилейных медалей. Собрание закончилось на красивой ноте - перед присутствующими выступили самодеятельные артисты творческого коллектива ДК «Горизонт» под руководством Якова Безрукова.

маленькая Сызрань | 19.05.2022 12:12