маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67670
Распечатать

У девятиклассников начинаются экзамены - ОГЭ они будут сдавать по четырем предметам

В четверг, 19 мая, начнется основной период сдачи ОГЭ у девятиклассников. В этом году в Западном образовательном округе экзамены сдают 2257 выпускников девятых классов, из них в городе Сызрани – 1647 обучающихся, городе Октябрьске – 228, Сызранском районе – 214, Шигонском районе - 168. Всего за период ОГЭ в Западном образовательном округе будут задействованы 17 пунктов сдачи экзамена. Основной государственный экзамен - это итоговый экзамен за курс основного общего образования в России. ОГЭ состоит из четырех экзаменов - математики, русского языка и двух предметов по выбору. 19 мая девятиклассники будут сдавать ОГЭ по иностранному языку, его письменную часть. Отметим, что девятиклассники из Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов экзамен по английскому языку будут сдавать в стенах школ Сызрани.

В этом году по Западному образовательному округу английский язык выбрали 130 обучающихся, из них в Сызрани – 110 человек, Октябрьске -7, Сызранском районе – 7, Шигонском районе – 6. Пунктом проведения первой части экзамена станет школа №14 Сызрани. А уже на следующий день, 20 мая, обучающимся предстоит сдавать устную часть экзамена на базе гимназии и школы №17 Сызрани.
 
Основной период ОГЭ завершится 22 июня экзаменами по литературе, физике, информатике и географии. Кроме того Министерством просвещения Российской Федерации утверждены резервные сроки сдачи ОГЭ: 4 и 6 июля – по всем предметам (кроме русского языка и математики); 5 июля – по русскому языку; 7 июля – по математике; 8 и 9 июля – по всем предметам.
маленькая Сызрань | 19.05.2022 08:45