маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67656
Распечатать

В аптеке клиентка посоветовала фармацевту встать на колени за то, что не оказалось нужного ей лекарства

В выходные в одной из аптек Сызрани посетители стали свидетелями необычной сцены. Как отмечают очевидцы, рассказавшие про этот случай корреспонденту портала «маленькая Сызрань», в тот день в аптеке было многолюдно – очередь стояла сразу в обе кассы. Когда клиентка, привлекшая внимание покупателей, попросила нужное ей лекарство, фармацевт ответила, что его нет. Закупить также нет возможности, потому что и на складе его нет. Сотрудница аптеки предложила аналог. Оказалось, что он немного дороже, но так как по объему меньше необходимого, то цена за аналог оказалась еще менее привлекательной. Разница в цене составляла около 100 рублей.


Очевидцы отмечают, что клиентка не возмущалась, а только задавала вопросы по цене и объему аппарата.

«Почему сотрудница аптеки стала перед клиенткой извиняться, что-то объяснять, приводить причины, по которым они не могли закупить нужное посетительнице лекарство, мы сначала и не поняли. Женщина в очереди стояла спокойная, в итоге она сказала, что мол деваться некуда, давайте, что есть. Но сотрудница аптеки продолжала извиняться. Видимо, клиентке уже это надоело, и она предложила, в шутку, конечно, еще и на колени встать, что бы уж раскаяние фармацевта стало совсем показательным. Сотрудница аптеки сперва шокировано замерла от таких слов, но поняла, что это было сказано в шутку, и заулыбалась», - рассказала очевидица.

Фармацевт объяснила свои чрезмерные извинения тем, что есть клиенты, которые очень возмущаются, когда нет нужного им лекарства, а аналоги дороже.  Случаются неприятные инциденты.

маленькая Сызрань | 18.05.2022 13:27