маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67626
Распечатать

Больше 300 выпускников школ Сызрани и Правобережья сегодня сдают тренировочный экзамен. Взрослые тоже тренируются, но по-другому

В рамках подготовки к проведению ЕГЭ в 2022 году по английскому языку (раздел «Говорение») и обществознанию сегодня, 17 мая выпускники 11 классов проходят Всероссийский тренировочный экзамен по этим предметам. На территории Западного образовательного округа в тренировочном экзамене планируют принять участие по английскому языку (раздел «Говорение») - 86 выпускников, по обществознанию - 219 выпускников текущего года. Тренировочный экзамен пройдет в помещении сызранского лицея, школ №2,4 и 19 Сызрани и школы в селе Усолье. На апробации будет задействована вся техника, включая резервную, которую предстоит использовать для проведения ЕГЭ в основные сроки.


Главная цель тренировочного экзамена - проверка работоспособности оборудования (включая резервное), задействованного при проведении экзаменов, обучение работников пунктов проведения экзаменов, тестирование системы видеонаблюдения.

Специалисты на практике отрабатывают процедуру проведения экзамена с электронными экзаменационными материалами и проверяют готовность оборудования к проведению экзаменов в основные сроки. А выпускники тренируются в выполнении работы, максимально приближенной к реальному ЕГЭ. Результаты станут известны после обработки их на федеральном уровне.

маленькая Сызрань | 17.05.2022 13:40