маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67612
Распечатать

«У них такая воля к победе!» Маленькие футболисты прошли боевое крещение и взяли кубок турнира, собравшего 12 команд из Поволжья

Три дня ребята из школы футбола «Спартак Сызрань» бились за победу в турнире, на который прибыли 12 команд из Поволжья. Это был первый выезд юных футболистов, которым исполнилось лишь 5-6 лет. Спортсменов тренируют Виталий Ковальчук и Рафик Абейдуллин. С 7 по 9 мая на базе отдыха «Циолковский» проходил турнир Кубка Победы. В турнире участвовали команды из Димитровграда, Казани, Самары, Тольятти, Чапаевска и других городов. Первые два дня мальчики провели по три игры: такое напряжение не каждому взрослому спортсмену по силам; они не проиграли ни одного матча, во всех играх остались победителями, с командой из Димитровграда сыграли вничью. На третий день «спартанцев» ждал финальный матч с командой «Галактика» из Самары.


Он начался очень сложно: самарские футболисты закатили мяч в ворота сызранцев на первых минутах матча. Но мальчишки сумели переломить ситуацию и «сделали» соперника со счетом 6:1, выиграв кубок турнира.  

- Коллектив у нас очень дружный: ребята переживают, как свои, и радости, и неприятности друг друга, и в игре поддерживают, а более опытные наставляют тех, кто помладше. Мальчишки тренируются меньше года: конечно, этого мало, чтобы научиться играть в футбол «по-взрослому», - поделился администратор коллектива Александр Ионов. - Но у них такая воля к победе! Трибуны свистели, кричали, зрителей было много, соперники были сильные, но - первое боевое крещение удалось!
















маленькая Сызрань | 16.05.2022 21:14