маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67611
Распечатать

В Сызрани и Правобережье 41 пешеход переходил дорогу, где придется, игнорируя «зебру» и светофор - и налетел на патруль ГИБДД

За три дня недавнего рейда, с 13 по 15 мая, госавтоинспекторы задержали 6 пьяных водителей в Сызрани и Правобережье: несмотря на все предупреждения о проводимых проверках, несмотря на строгие требования ПДД, в Сызрани еженедельно находятся любители пьяной езды. Трех водителей на местных дорогах поймали без водительских прав. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной тонировки к ответственности привлечено 16 автомобилистов. Уже недоброй традицией стало то, что пешеходы в нашем городе и прилегающих муниципалитетах бегают через дорогу, игнорируя «зебру» и светофоры: их больше, чем автомобилистов, которые не уступают дорогу пешеходам. В результате мероприятий выявлено 41 правонарушение со стороны пешеходов и 23 - со стороны водителей.

Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Выявлено 8 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Проигнорировали использование ремней безопасности 47 водителей.

Всего же за три дня рейда сызранские госавтоинспекторы пресекли 246 различных правонарушений в области дорожного движения.
маленькая Сызрань | 16.05.2022 20:34