маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67583
Распечатать

Сызранцы перечисляют автобусные маршруты, где за проезд можно расплачиваться картами

В одном из популярных у сызранцев сообществ в социальной сети ВКонтакте жители Сызрани перечисляют маршруты, где установлены терминалы для оплаты проезда банковскими картами. Один из подписчиков паблика написал: «Интересует такой вопрос - кто-нибудь видел хоть в одной маршрутке или муниципальном автобусе нашего с вами города терминал для оплаты проезда платежными картами?» Позже он объяснил свой интерес тем, что по роду деятельности часто бывает в разных регионах страны и везде оплата проезда в любом транспорте как наличным, так и безналичным путем. В Сызрани же только муниципальные автобусы оборудованы терминалами.

Тут надо сразу отметить, что безналичная оплата проезда введена в муниципальном транспорте еще несколько лет назад. А вот частники отказываться от налички не спешат. В прошлом году один из перевозчиков ответил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» о нежелании устанавливать терминал для оплаты картами тем, что это очень дорогое удовольствие. Были бы от властей какие-то дотации, он бы, пожалуй, и согласился. Но пока не планирует.

Впрочем, учитывая, что в нашем городе с пассажирскими перевозками полная беда, то наличие терминалов заботит очень немногих пассажиров. Большинство бы хотели, чтобы эти автобусы были в наличии на маршруте, да еще не пропадали с наступлением раннего вечера. Потому что в Сызрани это одна из проблем, которую местные власти не могут или не хотят решить уже много лет.
маленькая Сызрань | 15.05.2022 20:57