маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67582
Распечатать

В Сызрани нашли неправильный пень - вместо желания стать березкой, он пугал прохожих своим замшелым осенним видом

Напротив школы №6 в Сызрани, которая располагается на улице Интернациональной, местные жители нашли неправильный пень. На улице вовсю бушует весна - все цветет и пахнет. В такую пору даже пень, как в старой песне поется, должен мечтать снова стать березкой. Но не тут-то было! Обнаруженный остаток бывшего дерева - то ли карагача, то ли тополя, местные и сами забыли, что там росло, точно понимал, что уж березкой в любом случае ему не стать, и, по всей видимости, обиделся. Что с ним произошло, какая жидкость на него пролилась, остается гадать, да только этот пень вдруг разродился многочисленным грибным семейством. Ладно бы осенью, но он это учудил в мае!


«Такого чуда мы еще не видели! Ведь и пень только недавно этот появился, пару лет назад это еще было дерево, да и весна сама по себе как-то не особо располагает к такой грибливости, а он - ну весь в этих грибах», - поведали о местном чуде жители района корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Местные жители признаются, что даже подошли поближе, чтобы проверить, что это не опята, а поганки - уж больно плодоносящим оказался неправильный пень. 




маленькая Сызрань | 15.05.2022 20:08