маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67564
Распечатать

Таксист не может брать деньги с некоторых пассажиров, и рассказал о нескольких случаях, когда он возил сызранцев бесплатно

Есть в Сызрани таксист Давид. Мужчина не может брать деньги за свою работу с обездоленных пассажиров. Только за последние месяц с небольшим он подвез парня-инвалида, страдающую болезнями почек бабушку. А на днях в центре Сызрани в его машину села женщина, потерявшая в ходе спецоперации на Украине внука - в тот день она как раз ехала с его похорон. Плачущей от горя пассажирке надо было в Рамено. Женщина всю дорогу плакала, а когда пришло время выходить из автомобиля, таксист отказался брать 300 рублей у бабушки погибшего сызранца.



Я иногда подрабатываю в такси. Так уж получается, что я не могу брать деньги с некоторых пассажиров. Недавно вез парня-инвалида на улицу Декабристов. Помог ему сесть в машину, потом, вижу, как ему тяжело, и помог выйти. Он мне деньги протягивает, а я говорю: «Оставь себе», – рассказал 46-летний Давид.

Не стал он брать 150 рублей у пенсионерки, которую вез в диализный центр. Той самой, что страдает от тяжелого заболевания почек. Старушка просила взять хоть половину, но Давид решил, что ей эти деньги на лекарства пригодятся.


маленькая Сызрань | 14.05.2022 21:51