маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67555
Распечатать

Здесь играем, здесь не играем? Избирательная прополка клумб в центре Сызрани поражает горожан

Сквер Славы, или, как его еще называют, сквер Героев, располагается в самом центре города — на углу улиц Советской и Константина Федина. Место очень уютное, и в сквере горожане любят провести время, взирая с лавочек на растущие в клумбах цветы. Особенно, когда есть на что смотреть. Но пока неухоженный вид четырех больших цветников очень разочаровал отдыхающих, о чем они сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Присланные с места фотографии только подтвердили огорчение местных жителей. Действительно - центральная трехъярусная клумба аккуратно засажена новой рассадой, все убрано, а четыре большие боковые - по две с каждой стороны сквера, могут порадовать только желтыми головками одуванчиков.

«Я сперва подумала, что мне померещилось, что не может такого быть! Подошла ближе, и даже наклонилась, чтобы рассмотреть получше - все думала, что меня глаза подводят. Но нет - обе клумбы в сорняках. Они не просто заросшие, а такое впечатление, что не один год там никто эти сорняки не выпалывал и они там уже все заполонили, - рассказала автор фотографий. - Все, как в старой сценке с Винокуровым - здесь играем, здесь не играем? Или что это было?»

Что с этими клумбами не так, и почему они в таком плачевном состоянии в центре Сызрани, предстоит разобраться. Не исключено, что боковые клумбы, что говорится - бесхозные.








маленькая Сызрань | 14.05.2022 16:42