маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67549
Распечатать

Глазам не поверила: жительница Сызрани прошла по подземному переходу, а через несколько дней снова вернулась туда, но уже специально

Многострадальный подземный переход в Сызрани под железнодорожными путями к станции Сызрань-1 и ремонтировали не раз, и разбивали, и позорили, но даже он сумел удивить нашу горожанку. Всего месяц с небольшим назад, 3 апреля, портал «маленькая Сызрань» рассказывал, что в переходе снова все плохо, несмотря на полтора года назад проведенный капитальный ремонт. Снова все сыро, мокро и мрачно от нанесенной обувью и неубираемой грязи. Обсуждение, а что делать, чтобы вода после дождя или таяния снега не просачивалась в переход, превращая его в болото с кафелем, прошло в администрации города. Определенно ясно, что необходим новый ремонт, но его провести не так-то просто - помимо выделения очередной суммы на него, а ее еще надо получить, придется договариваться с РЖД, которая будет вынуждена останавливать на время проезд поездов по путям наверху.

Обо всем этом наш портал детально рассказывал. И особых перспектив на то, что ремонт перехода уже с демонтажом фрагмента потолочных перекрытий и заменой плиты, расположенных над путями, пока нет. Необходимо согласие РЖД и остановка движения поездов.

Учитывая все это и прошедшие в последние дни в Сызрани дожди, местная жительница, возвращаясь из Самары, спускаясь в переход, ожидала увидеть все ту же грязь и лужи. Какового же было ее изумление, когда кафель внизу оказался не только сухим, но и чистым. Женщина решила, что дождь в этом месте был не сильным, вот и не просочился сквозь швы.

Однако относительная чистота перехода ее все же заинтриговала, и она решила вернуться туда уже после более знатного дождя. Он пролил в ночь на 13 мая. Во всяком случае - везде по центру и по другим районам города стояли лужи. И немалые.

«Спускаясь в переход, заметила, что ступени слегка влажные и грязные, что вполне объяснимо - все-таки прошел довольно сильный дождь. Но в самом переходе на удивление было почти сухо - всего одну небольшую лужицу нашла у стены. Сами стены были сухими. Со стороны вокзала тянулся тот же мокрый след десятков ног, но той ожидаемой грязи, как это было в начале весны - марте и апреле, уже я не увидела. Мне даже показалось, что этот переход был недавно вымыт. А так как я была в нем двумя днями раньше, и он тогда тоже был чист, то вполне можно сделать вывод, что за ним все-таки стали следить. Мыть чаще полы. Но не исключено, что что-то было сделано либо наверху, либо каким то составом обработаны швы - воды на стенах не было», - рассказала сызранка.

Что именно могло произойти, что переход преобразился, предстоит выяснить у коммунальщиков. 
 







маленькая Сызрань | 14.05.2022 11:51