маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67542
Распечатать

В Самарской области директор стройфирмы поверил «партнеру» и лишился почти 14 млн рублей

Директор одного из обществ с ограниченной ответственностью в Самарской области подозревается в мошенничестве, причем в особо крупном размере. Наобещав партнеру, директору строительной фирмы, успех в совместном нефтяном бизнесе, ушлый коммерсант обманул его, присвоив 13,77 млн рублей. 38-летний «коммерсант» из Нефтегорска действовал наверняка. Он, не платя ни копейки, стал хозяином дорогой квартиры в Самаре. Он пообещал продать квартиру и вложить миллионы рублей в продажу нефтепродуктов. Опыт обмана у мужчины был: ранее он был судим за мошенничество. При личной встрече с директором строительной организации мужчина сообщил ему о своей должности руководителя в подразделении организации, осуществляющей куплю-продажу нефтепродуктов. И строитель доверился «нефтянику».


Он разрешил ему выбрать одну из квартир в престижном районе на берегу Волги, на улице Клары Цеткин и заключил с ушлым «партнером» договор купли-продажи и беспроцентного займа на сумму больше 13,77 млн рублей. А затем злоумышленник продал квартиру, но деньги в кассу застройщика не вернул.

Поняв, что нефтерублей ему не видать, руководитель стройфирмы обратился к правоохранителям. Делец-«нефтяник» был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении мужчины направлено в суд для принятия решения по существу.

маленькая Сызрань | 13.05.2022 21:19