маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67541
Распечатать

Дождь собирается взять выходной в Сызрани, но ненадолго: уж слишком мощный фронт идет от западных границ

В субботу дожди возьмут небольшой выходной в Сызрани: по сведениям «Приволжского УГМС», в нашем городе в ближайшие сутки будет облачно с прояснениями и существенных осадков не ожидается. Ночью будет наблюдаться ветер переменных направлений, западный и юго-западный, 5-10 м/сек. Воздух остынет до +6...8°C. Днем потеплеет до +17...19°C, ветер юго-западный 7-12 м/сек. Но вообще в Самарской области ближайшие несколько дней ожидаются дожди разной интенсивности. Причиной станет движение воздушной массы с запада на восток в нижних и средних слоях тропосферы. Оно будет наблюдаться в выходные и в начале следующей недели. В связи с этим и линии атмосферных фронтов будут перемещаться по России от западных границ на восток, а вместе с ними в наш регион снова придут умеренные и небольшие дожди.


Значения ночной температуры воздуха останутся прежними, а в дневные часы, при прояснениях, воздух будет прогреваться до +13...+18°С.

А в старину, когда «предсказания погоды» совершались после наблюдений за поведением птиц, насекомых, за природными явлениями, 14 мая, на Еремея, происходила третья и последняя встреча весны, пролетье. Если день на Еремея был непогожим, это предвещало холодную, суровую зиму.
маленькая Сызрань | 13.05.2022 21:00