маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67525
Распечатать

Более 640 работников «Кристы» решено трудоустроить в других местах: где взять деньги на зарплату

Более 640 квалифицированных рабочих сызранского предприятия «Криста», попавших в ситуацию вынужденного простоя производства, будут обеспечены работой на других местах. Об этом в администрации Сызрани сообщила руководитель городского центра занятости населения Нина Фролова. Зарплату рабочим будут платить с помощью 11 миллионов рублей, выделенных Сызрани правительством Самарской области на поддержку предприятий, пострадавших из-за ухода иностранных производителей с российского рынка. Группа компаний «Криста» является поставщиком пластмассовых изделий для тольяттинского «АвтоВАЗа», с которого ушел французский Renault. Уход последовал вслед за европейскими санкциями в связи со спецоперацией РФ на Украине. Это повлияло на логистику производства и заказы продукции.


– Средства от правительства выделены на поддержку предприятий по организации временных работ. На «Кристе» из-за простоя поддержку окажут 647 квалифицированным рабочим. Они продолжат трудиться, но только не на своих основных рабочих местах, а на других, временных. Зарплата им будет возмещена, – пояснила Нина Фролова.

В мае 2022 года в центр занятости продолжают поступать заявки от работодателей за поддержкой от государства и организации временных работ.
– В связи с этим мы запросили в министерстве дополнительные средства для Сызрани, – заявила руководитель центра занятости населения.

маленькая Сызрань | 13.05.2022 11:58