маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67523
Распечатать

Пьяный водитель безуспешно пытался уйти от полиции, но затем покорился судьбе: видео

В Сызрани 6 мая, около 23 часов сотрудникам ГИБДД от общественников поступила информация о том, что по дороге движется автомобиль, водитель которого, возможно, находится в нетрезвом состоянии. Экипаж ДПС заметил ВАЗ-2112, о котором сообщили общественники, на проспекте 50 лет Октября. Водитель проигнорировал законное требование полицейских об остановке и продолжил движение. Сотрудники полиции пустились в погоню за автомобилем. Во время погони водитель неоднократно совершал грубые нарушения ПДД, но оторваться от преследования не смог.

На всём пути преследования госавтоинспекторы с помощью сигнально-громкоговорящего устройства требовали прекратить правонарушение и остановить автомобиль. Наконец, нарушитель был остановлен: стражи порядка уложили автомобилиста лицом на капот.

Водителем транспортного средства оказался 34-летний мужчина, который согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Результат освидетельствования показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителя было составлено 8 протоколов: за управление авто в состоянии опьянения, 2 материала за то, что водитель не остановился по требованию сотрудника полиции, к тому же - у автомобиля были тонированы в нарушение требований стекла; 2 материала были составлены за выезд на встречку, и 2 материала по части 1 статьи 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Материалы, собранные сотрудниками ГИБДД, направлены в суд для принятия решения по существу. А в ГИБДД напомнили, что пьяная езда сурово карается законом: водителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.


маленькая Сызрань | 13.05.2022 10:13