маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67514
Распечатать

«Бабушкина герань» - это не новый сорт цветка, а добрая акция в Сызранском районе

Садоводы в Сызранском районе не утерпели, сумели выбрать ясные часы, без дождей, и приступили к посадке «Бабушкиной герани». Это не новый сорт цветов, а красивая и уютная акция, которая около трех лет проходит во всех поселениях Сызранского района. Все началось с поездки делегации района в Саратов. Гости обратили внимание, что многие клумбы города засажены геранью, неприхотливым красивым цветком. Саратовцы пояснили: так решила местная общественность. И наши земляки решили перенести идею в Сызранский район, организовав акцию «Бабушкина герань». Ее участники своими силами озеленяют общественные пространства, украшают клумбы, вазоны, площадки у домов культуры, социальных центров, на площадях, у памятников - словом, превращают свои села в уютные, цветущие уголки. Посадка цветов запланирована до 1 июня, если не подведет погода.


- Поначалу мы хотели проводить конкурс, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» замглавы администрации Сызранского района, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина. - Но потом отказались от этой идеи: каждый участник подошел к идее творчески, индивидуально, и как можно оценить, кто больше достоин первого места? Все работы прекрасны, все заслуживают доброго слова!

Впрочем, сами участники немного соперничают между собой, стараясь представить на выставках самые пышные и прекрасные цветы. А потом, конечно, делятся с «соперниками» черенками, семенами и советами. Акция «Бабушкина герань» стала по-настоящему народной. Вместе с бабушками зачастую на посадки цветов выходят и внуки, и это еще один, несомненный плюс доброго дела.






маленькая Сызрань | 12.05.2022 21:16