маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67513
Распечатать

В Самарской области объявлен оранжевый уровень: ожидаются заморозки, но ждать ли их в Сызрани?

В Самарской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности: местами по региону сегодня ночью ожидаются заморозки в воздухе и на почве до 0...-2°C. Но, судя по предварительному прогнозу метеорологов, в Сызрани столбик термометра не должен опуститься настолько низко, хотя комфортной ближайшую ночь не назовешь. В ближайшие сутки в Сызрани будет облачно с прояснениями и периодически будет идти небольшой дождь. Сегодня ночью ветер будет менять направление, будет дуть юго-западный и западный ветер, 5...10 м/сек. Воздух остынет до +5...7°C. Днем 13 мая, в пятницу, в Сызрани будет значительно теплее, до +18...20°C, ветер западного направления усилится до 7...12 м/сек. Ожидаемый порывистый ветер, о котором предупреждали днем метеорологи, будет в Тольятти, это стоит учесть сызранцам, запланировавшим поездки в соседний Автоград.


Пока сложно сказать, выпадет ли хоть один день без осадков в ближайшее время: прогноз погоды «Приволжского УГМС» в этом плане выглядит довольно пессимистично.

А по народному календарю завтрашний день носил имя Яков Теплый. Если верить народным приметам, нас ждет не слишком жаркое лето: признаком будущих дождей были облака на Якова.
маленькая Сызрань | 12.05.2022 20:54