маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67474
Распечатать

Число нарушителей на дорогах Сызрани в праздничные майские выходные удивило даже госавтоинспекторов - а они всякого повидали

Сызранские нарушители ПДД «отличились» на праздничной неделе с 6 по 10 мая, по-своему решив отметить День Победы. 18 автомобилистов доотмечались до того, что им грозит лишение прав: несмотря на все предупреждения, они умудрились попасться патрулям ГИБДД, будучи в нетрезвом виде. А число любителей тонировки удивило даже повидавших виды стражей порядка: 59 нарушений за 5 дней рейда. Кроме того, за истекшие пять дней сотрудники полиции выявили трех водителей без водительских удостоверений на дорогах города.

Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 12 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности. Проигнорировали использование ремней безопасности 62 водителя.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения.

В результате мероприятий выявлено 60 правонарушений со стороны пешеходов и 15 - со стороны водителей.

Всего за дни рейда сызранские полицейские выявили более 400 нарушений ПДД.

маленькая Сызрань | 11.05.2022 12:18