маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67463
Распечатать

Бригада рабочих измучила жильцов дома в Сызрани, потерявших сон и покой

«Веселые» майские праздники надолго запомнятся жильцам одного из домов в Сызрани. В доме происходит, казалось бы, радостное событие: идет капремонт фасада здания. Но из-за этого жильцы забыли про нормальный сон. Об этом рассказала жительница Сызрани в группе «Черный список» соцсети ВКонтакте. Нанятая подрядчиком бригада рабочих «другой национальности», с утра пораньше горланит под окном. «На уговор и просьбы: начинать работы после 10:00 и не нарушать режим тишины они не реагируют, типа - не понимают русский язык», - жалуется в сети измученная бессонницей жительница дома (адрес не указан, но по срокам проведения ремонта его несложно вычислить) и напоминает о законе о тишине, принятом в России и действующем в Самарской области. За несколько часов пост собрал 12 тысяч просмотров и десятки окрашенных во все эмоциональные «цвета» комментариев.


«Никто под вас подстраиваться не будет, у них план сдачи!» - категорично заявляет один из комментаторов. «Ребята пашут как проклятые, а вам все не нравится. Что за народ неблагодарный», - сетует кто-то из сызранцев.

И все же, закон, принятый в нашей стране, обязаны соблюдать все, вне зависимости от того, на каком языке они говорят. Судя по комментариям, не только автор поста столкнулась с некорректным поведением строителей, аналогичная ситуация происходила и в других домах.

Сызранцы порекомендовали обратиться к заказчику работы - Фонду капитального ремонта, с просьбой проконтролировать нанятого подрядчика, обязанного осуществлять трудовую деятельность в рамках российского законодательства, и уважать людей, чьими деньгами оплачен их труд.

маленькая Сызрань | 11.05.2022 09:27