маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67437
Распечатать

Трансляция «Бессмертного полка онлайн» началась утром и продлится сутки

В 10:00 по местному времени в России стартовал «Бессмертный полк онлайн». В этом году его было решено провести в дополнение к традиционному шествию Бессмертного полка, так как в приграничных с территорией Украины населенных пунктах шествия в очном формате не могут быть проведены в связи с желтым уровнем опасности. Кроме того, не во всех зарубежных странах люди, чтущие память героев Великой Отечественной войны, имеют возможность выйти на улицы и пройти в строю Бессмертного полка с портретами своих ветеранов. «Бессмертный полк онлайн» позволяет отдать дань уважения своему поколению победителей вне зависимости от места проживания.

В течение 10 дней принимались заявки для онлайн-шествия, каждая из них проходила модерацию. Более 1,2 миллиона анкет поступили из разных уголков России и мира в единую базу онлайн-шествия.

Все они идут в едином строю «Бессмертного полка онлайн» по Красной площади. Трансляцию можно смотреть на странице онлайн-шествия и в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте - в сообществах Бессмертного полка России - и в онлайн-кинотеатре Okko. Трансляция онлайн-шествия продлится сутки.

Карточка размещенного ветерана подсвечивается цветом, чтобы ее было удобнее увидеть в общем строю. Также при просмотре «Бессмертного полка онлайн» можно добавлять тематические стикеры, нажимать на каждую карточку героя и знакомиться с размещенными его родными историей.

Партнерами «Бессмертного полка онлайн» выступают VK, Сбер и СберМобайл, ВОД «Волонтеры Победы».
маленькая Сызрань | 09.05.2022 20:58