маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67436
Распечатать

Метеорологи подсчитали, на сколько дней в Самарской области зарядят дожди

До конца короткой рабочей недели погода в Самарской области будет неустойчивой, сообщает «Приволжское УГМС». В предстоящие сутки циклон с Каспийского моря принесет в наш регион небольшие и умеренные дожди, порывистый ветер и похолодание в дневные часы. В дальнейшем, при смещении циклона на северо-запад, интенсивность осадков ослабеет. Но уже к концу недели к границам территории подойдут фронтальные разделы атлантического циклона - и снова зарядят дожди различной интенсивности, как минимум до 15 мая. В Сызрани дождь ожидается в течение суток: ночью - небольшой, днем 10 мая он усилится. Будет облачно с прояснениями, ветер - переменный, северного и северо-западного направления, 8...13 м/сек. заморозков не будет, но ночь ожидается прохладной, +6...8°C. И завтрашний день жарким не назовешь, столбик термометра поднимется до +11...13°C.


Судя по предварительному прогнозу погоды на неделю, к выходным в Самарской области немного потеплеет, хотя осадки и сохранятся. А в ближайшие сутки местами в Самарской области, в частности в Тольятти, ожидается гроза, сообщают метеорологи «Приволжского УГМС».

А в старину наблюдательные люди замечали: если 10 мая восход солнца ясный, он сулит ветреное лето. Облака по небу быстро плывут – к затяжному ненастью. А если утром трава сухая, то вечером возможен дождь.




маленькая Сызрань | 09.05.2022 20:36