маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67397
Распечатать

Венки на воде, белоснежные паруса и концерт: через несколько часов в Сызрани пройдет «Вахта памяти»

Практически целое поколение сызранцев выросло с того дня, как в нашем городе впервые прошла «Вахта памяти». Сегодня ежегодная акция, посвящённая Победе советского народа над фашистской Германией, пройдёт в историческом центре Сызрани уже в 19 раз. В 16:00 на площади у сызранского кремля соберутся горожане, чтобы увидеть торжественный спуск на воду венков, белоснежные суда на реке, услышать музыку военных лет. Вначале 60 курсантов военно-патриотического отделения «Щит» получат свидетельства об окончании учебы. В мероприятии примут участие руководители силовых ведомств города, для которых ВПО «Щит» является кузницей кадров.

После церемонии вручения свидетельств молодежный театр «ФРЕШ» Дворца творчества и его руководитель Маргарита Клабукова покажут свою авторскую композицию.

А затем наступит яркая кульминация Вахты: спуск памятных венков на воду. Традиционно в этом мероприятии участвует актёры молодежного театра, курсанты СВВАУЛ, яхтсмены города. Ожидается, что в этом году в акции будет задействовано 10 яхт и 2 катера.








маленькая Сызрань | 08.05.2022 12:30