маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67350
Распечатать

Принимаем эстафету: в Сызрани в 19 раз пройдет акция «Вахта Памяти»

В воскресенье, 8 мая, Сызрань примет эстафету Всероссийской акции «Вахта Памяти». Она проходит ежегодно и посвящена Победе советского народа над фашистской Германией. В нашем городе акция пройдет уже в 19 раз. В мероприятии примут участие руководители силовых ведомств города, для которых ВПО «Щит» является кузницей кадров. Выпускники отделений «Щит» достойно проходят службу в армии России, обучаются в Сызранском вертолетном училище, поволжском институте управления Саратовской Юридической Академии права, Академии ФСБ в Москве и других учебных заведениях.


В преддверии Дня Победы 60 курсантов военно-патриотического отдела «Щит» получат свидетельства об окончании учебы. После церемонии вручения свидетельств молодежный театр «ФРЕШ» Дворца творчества и его руководитель Маргарита Клабукова покажут свою авторскую композицию.

Финалом акции станет процедура спуска на воду венков. Традиционно в этом мероприятии участвуют актеры молодежного театра, курсанты СВВАУЛ, яхтсмены города. Ожидается, что в этом году в акции будет задействовано 10 яхт и 2 катера.

Место проведения акции – площадь сызранского кремля. Начало в 16:00.


маленькая Сызрань | 06.05.2022 13:09