маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67343
Распечатать

Убитые ночным морозом цветы заставили женщин плакать

Сегодня утром многие хозяйки Сызрани были поражены видом растущих в огородах и на клумбах цветов. До какой отметки могли опуститься ночью столбики термометров, чтобы так побить растения, трудно сказать. По всей видимости «минус» был немалый, раз крепкие растения упали в буквальном смысле. Синоптики прогнозировали до -3 градусов, но не исключено, что было холоднее. «Было очень жаль, невероятно жаль, я даже заплакала. У меня несколько сотен тюльпанов, что так радовали и глаза, и душу - враз полегли. Так было больно на это смотреть! Первый раз подобное вижу, никогда раньше их мороз так не бил», - рассказала в автобусе местная жительница соседке-пассажирке. Свидетелем разговора стал корреспондент портала «маленькая Сызрань».


Фото убитых морозом цветов прислала в редакцию уже другая жительница города - у нее тоже мороз поразил тюльпаны. Женщины надеются, что дневное солнце их отогреет.

Еще горожане переживают за цветущие сливы и абрикосы - они тоже только-только набрали цвет. Не повлияет ли ночной мороз на будущий урожай. Не исключено, что ночью снова был побит температурный рекорд по региону.












маленькая Сызрань | 06.05.2022 07:35