маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67333
Распечатать

Виновник столкновения пяти авто в Сызрани, в котором пострадали люди, избежал уголовного наказания

Виновник ДТП в Сызрани, в результате которого пострадали люди, избежал уголовного преследования. 2 февраля прошедшего 2021 года в переулке Опорный в Сызрани столкнулись 5 автомобилей и несколько человек получили травмы различной степени тяжести. В тот день 53-летний водитель автомобиля Audi неправильно выбрал скорость, в результате чего допустил столкновение со стоящей впереди в попутном направлении Грантой. Отечественная легковушка в свою очередь «догнала» стоящий перед ней Land Rover, а тот по инерции - Kia Spectra. Сам Audi, продолжая движение, выехал на встречную полосу, где столкнулся с еще одной Грантой. Дело дошло до суда, на котором выяснились неизвестные ранее детали происшествия.


Двое пострадавших получили тяжелые травмы. У одного из них - закрытая тупая сочетанная травма туловища и конечностей, множественные переломы костей ног и осложненные переломы костей таза со смещением, пальцев рук, костей грудной клетки и другие травмы. У второго пострадавшего - перелом дужки шейного позвонка со смещением.

В ходе судебного разбирательства от потерпевших поступили ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении искалечившего их водителя, в связи с примирением сторон. Со слов потерпевших, ущерб им был полностью возмещен, претензий к подсудимому они не имеют. К тому же, в суде было установлено, что асфальт на участке совершенного ДТП был мокрый.

С учетом того что  автомобилист ранее не привлекался к уголовной ответственности, суд постановил - прекратить уголовное дело в отношении водителя Audi за примирением сторон.

маленькая Сызрань | 05.05.2022 19:52