маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67332
Распечатать

Студия «JOKER» организовала в Сызрани фееричный фестиваль «Волга» и готовит новый сюрприз

Самым юным участникам V юбилейного фестиваля танца «Волга» (3+), который прошел несколько дней назад в Сызрани, стали 3-летние танцоры. Малыши сделали свои первые танцевальные шаги на фестивале, который собрал на площадке ФСК «Лидер» 270 талантливых танцоров из Сызрани, Самары, Ульяновска и Тольятти, всего 32 коллектива. Организатор фестиваля, студия современного танца «JOKER», при поддержке общественной организации «Федерация фитнес-аэробики г.о. Сызрань», решила объединить различные танцевальные направления: народный, классический, уличный и другие виды танцев.


Основатель школы современного танца «JOKER» Ирина Мингалишева отметила:

- Фестиваль танца «Волга» для нас всегда большой праздник. Очень хочется, чтобы он стал доброй традицией города Сызрани.

Среди гостей присутствовала тренер по фитнес-аэробике Елена Артемьева, с которой Ирина Мингалишева стала Шестикратной Чемпионкой России, серебряным и бронзовым призёром Первенства Мира.

По итогам фестиваля были вручены медали в форме контура Самарской области, он повторяет форму сердца. Это было символично, ведь слоган фестиваля – «Танцуй сердцем».

Участники мероприятия и гости получили заряд энергии и положительных эмоций. Впереди у студии «JOKER» городские соревнования в ФСК «Лидер» 28 мая и Отчётный концерт в июне, который традиционно планируется провести в драматическом театре. Судя по выступлениям предыдущих лет, отчетный концерт «JOKER» обещает стать одним из самых ярких культурных событий года в городе.








маленькая Сызрань | 05.05.2022 19:15