маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67327
Распечатать

В Самарской области отменено досаждавшее многим «ковидное» ограничение

В Самарской области снято одно из коронавирусных ограничений, введенных в период обострения заболеваемости и неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Сегодня стало известно, что в Самарской области отменены отдельные «ковидные» ограничения на работу общепита. Начиная с сегодняшнего дня, в нашем регионе разрешена работа организаций, оказывающих услуги общественного питания: это рестораны, кафе, столовые, буфеты, закусочные, фуд-корты и иные предприятия общественного питания. В том числе - во временной период с 01:00 до 06:00. Ранее действовал запрет работы таких организаций в указанный промежуток времени, за исключением работы в режиме доставки и на вынос.


- Решение принято в связи со снижением уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Самарской области, – прокомментировал постановление регионального кабинета министров председатель облправительства Виктор Кудряшов.

Но маски пока не отменены.

- При этом соблюдение требований санитарно-эпидемиологического режима остается обязательным: маски, дезинфекция помещений, гигиеническая обработка рук по-прежнему актуальны, - отметили в правительстве области.

Поэтапное обоснованное снятие режимов ограничения в связи с уровнем заболеваемости «ковидом» принимается решением оперативного регионального штаба под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на основании экспертного мнения с оценкой рисков и текущей ситуации.

маленькая Сызрань | 05.05.2022 17:37