маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67307
Распечатать

Жительница Сызрани обманула мошенника, который пытался ее обмануть

«Удивительно, неужели кто-то клюет на тупые «разводы»? - недоумевает молодая сызранка. - Ваш сын попал в аварию и никак не может говорить - но телефон и пароль к нему сумел дать; на ваше имя только что оформили кредит, и вы должны нам перевести миллион, чтобы у вас не украли миллион... Как люди покупаются на подобную чушь?» Как рассказала девушка, мошенники звонят ей практически еженедельно. Схема обмана скучна и примитивна, и сызранка обычно сбрасывает звонок, как только слышит про якобы оформленный на ее имя кредит. Но сегодня девушка решила подыграть «сотруднику службы охраны», чем поставила звонившего в тупик. 


«Охранник» взволнованно сообщил сызранке, что только что на ее имя был оформлен кредит на сумму 1 млн рублей. И поинтересовался, знает ли она об этой операции. Да, согласилась сызранка, конечно, знаю. «Сотрудник» на секунду осекся, но продолжил по заученному тексту: а знает ли она, что только что, вот минуту назад, с ее счета был совершен перевод 100 тысяч рублей некоему гражданину Максимову? Знает ли девушка такого? Да, заявила сызранка, я сама ему сейчас перевела 100 тысяч рублей. И собираюсь, заявила сызранка, еще столько же перевести.

Потерявший уверенность собеседник на том конце провода робко поинтересовался: «А вы только Максимову деньги переводите? А другому человеку можно? Мне, например?»

- Мы оба засмеялись, - рассказала девушка. - Потом мужчина сказал: «Ну ладно, повеселились, мне работать нужно. Буду дальше звонить».

Как сказала девушка, собеседник оказался неожиданно приятным, и теперь сызранка решила не бросать сразу трубку: вдруг повезет снова?
маленькая Сызрань | 04.05.2022 23:05